Усть-Илимск
Ваш город Усть-Илимск?
Резюме № 25015470
Обновлено 15 ноября 2020
Превью фото соискателя
Главный энергетикБыл больше месяца назад
120 000 ₽
58 лет (родился 03 марта 1966), cостоит в браке, есть дети
Усть-Илимскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 32 года и 11 месяцев

    • Май 1991 – работает сейчас
    • 32 года и 11 месяцев

    Инженер-энергетик

    филиал ОАО "Иркутскэнерго" Усть-Илимская ГЭС, Усть-Илимск
    Выработка электроэнергии и транспорт в ЕЭС России

    Обязанности:

     Владею опытом работы в области ведения режимов станции.  формирование, расчет оптимальных графиков генерации и потребления станции с учетом водности русла реки на основании официальных писем от Енисейского Водного Управления;  расчёт и формирование отчетности по энергопотреблению с дальнейшей оптимизацией всех режимов в том числе электрооборудования СН станции (электроэнергия, вода, пар, сжатый воздух, масло);  разработка и аудит проектов реконструкции (модернизации) объектов транспорта и генерации электроэнергии;  разработка проектов энергосбережения на предприятии;  разработка и дальнейший аудит по улучшению электрогидромеханических схем станции в программном комплексе AutoCad, Visio;  хорошие знания технических характеристик сетей напряжением класса 0,4 ÷ 500 кВ и эксплуатации данного оборудования;  аттестован по эксплуатации и техническому обслуживанию объектов (сосуды работающие под давлением) подконтрольных Росгортехнадзору;  знания и хорошее владения офисными пакетами ПО Microsoft Office (Word; Excel; PowerPoint; Visio; Microsoft Access; Outlook Express) Internet Explorer;  хорошие знания РД, ПТБ, ПУЭ, ПТЭ, СНИПов; ГОСТов - относящиеся к сфере электроэнергетики;  участвовал в защите собственных инновационных проектов на уровне «Евросибэнерго» с проектом «Оптоволоконные технологии на производстве», «Энергосбережение водных ресурсов станцией» и т. д.;  прошел много тренингов «Бережливое производство», «Управление проектами», "Ораторское искусство" и т. д..

    Достижения:

    Владею следующими навыками: • специализирую, профиль и особенности структуры предприятия, а также перспективы его развития, • знаю нормативные, руководящие и методические материалы, распоряжения, постановления и приказы вышестоящих органов по энергообслуживанию предприятия, • владею основами технологии производства и транспорта электроэнергии, • знаю единую систему рациональной эксплуатации оборудования и планово-предупредительного ремонта, • организую энергообеспечения производства на предприятии и в отрасли в целом, • знаю технические характеристики, производственные мощности, режимы работы и конструктивные особенности энергооборудования и установок, а также правила их использования, • знаю правила приема и сдачи оборудования после ремонта и установки, • владею методами и порядком проведения ремонтных работ и планирования работы оборудования, • знаю законодательные требования к охране окружающей среды, • знаю инструкции, положения и другие нормативные материалы по разработке и оформлению технических документов, • знаю основы трудового законодательства, • знаю порядок разработки норм расходования топливно-энергетических ресурсов (вода, пар, воздух...), • владею основами организации производства, управления, экономики и труда, • знаю порядок заключения договоров со сторонними организациями на поставку предприятию пара, воды, электроэнергии и других видов энергии и наоборот, • знаю требования научной организации труда при эксплуатации, модернизации и ремонте энергообрудования, • владею нормами и правилами охраны труда, противопожарной защиты, техники безопасности, • неукоснительно перенимаю передовой зарубежный и отечественный опыт в области энергообеспечения производства.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Хорошие знания всего общеприменяемого российскими предприятиями (организациями) электротехнического хозяйства, как в отдельности так и в целом, умение планировать энергетические режимы с учётом оптимизации производства. Чтение, формирование, редактирование электрогидромеханических схем в среде AutoCad. Хорошие знания и владение ПО Microsoft Office. и т. д. и т. п..

Дополнительные сведения:

Работоспособность, ответственность, исполнительность, коммуникабельность, аналитический склад ума, способность к самообучению, стрессоустойчивость, нацеленность на конечный результат (успех).

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 40 похожих резюме
Обновлено вчера
no-avatar
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Инженер-энергетикАпрель 2020 – май 2023
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Инженер-энергетикНоябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 25 февраляПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Главный энергетикАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 10 февраляПоследнее место работы (10 мес.)Начальник ПТОИюнь 2023 – работает сейчас
Обновлено 11 января
Превью фото соискателя
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (9 лет и 10 мес.)Главный энергетикИюнь 2014 – работает сейчас
Обновлено 9 декабря 2023
Превью фото соискателя
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (7 лет и 7 мес.)ИнженерСентябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 11 ноября 2023Последнее место работы (4 года и 1 мес.)Главный энергетикФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 26 сентября 2023
no-avatar
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (26 лет и 4 мес.)Главный инженерДекабрь 1997 – работает сейчас
Обновлено 15 сентября 2021Последнее место работы (9 лет и 12 мес.)Главный инженерАпрель 2014 – работает сейчас
Обновлено 9 августа 2021Последнее место работы (3 года)Менеджер департамента проектирования и инжинирингаМарт 2021 – работает сейчас
Работа в Усть-Илимске / Резюме / Промышленность, производство / Промышленное оборудование / Главный энергетик